работаем без выходных
с 9.00 до 19.00

вызов мастера по телефону:

(495) 223-33-34
многоканальный
новости

Общая инструкция по ремонту стиральных машин.

Для того, чтобы устранить поломку стиральной машины, зачастую нужна инструкция по ремонту стиральных машин.  Инструкции зависят от марки и модели агрегата. Какой-либо общей инструкции, которая подойдёт к любому агрегату, нет, так как разные заводы-изготовители используют совершенно разные модули и схемы. Однако принцип работы всех узлов различных агрегатов приблизительно одинаков: у любой машины есть датчики, клапаны, сливной насос, барабан и электроцепь.

Поломки любой стиральной машины делятся на следующие категории: не работает слив воды, агрегат не включается, в машину не заполняется вода или заполняется очень медленно, вода в агрегате не нагревается или нагревается очень медленно, преждевременная остановка стирки, барабан не вращается или при вращении возникают посторонние шумы, из различных частей агрегата сочится вода, излишняя вибрация стиральной машины, блокировка дверцы люка.

Для того, чтобы разобраться с неисправностью, связанною со сливом воды, отодвиньте Ваш агрегат от стены и проверьте, не деформирован ли  сливной шланг. Очень часто причина отсутствия слива воды связана с тем, что сливной шланг пережат или перекручен. Если шланг, всё-таки, занимает правильное положение, то слейте воду в ведро, открутив сливной шланг. Далее вызовите мастера, который установит причину поломки. Если Ваш агрегат не включается, проверьте, закрыта ли дверца люка, и всё ли в порядке с сетью. Помимо перегоревших предохранителей или неисправности сети иногда выходит из строя таймер, без которого СМ не включается в режим стирки. При медленном заполнении воды может быть засорен впускной шланг или фильтр впускного шланга. Также может быть не исправен впускной клапан - это является очень распространённой проблемой. При медленном заполнении машины водой возможно низкое давление воды, как в агрегате, так и в самой сантехнической сети. Также распространённой проблемой является выход из строя нагревательного элемента.

Для более серьёзных поломок требуется тестирование агрегата и использование инструкции по ремонту конкретной модели.