работаем без выходных
с 9.00 до 19.00

вызов мастера по телефону:

(495) 223-33-34
многоканальный
новости

Ремонт стиральных машин Ardo – устранение металлического скрежета.

Некоторые владельцы стиральных машин Ardo обращаются к нам с проблемой металлического скрежета, раздающегося при запуске стиральной машины. Оглушительный звук трущихся друг об друга металлических частей появляется при наборе оборотов, а затем исчезает. Создаётся такое впечатление, что барабан трётся о стенку агрегата или стираются в порошок подшипники.

Если Вы столкнулись с этой проблемой, проверьте, как ведёт себя агрегат при запуске пустого барабана. Если в этом случае никаких посторонних звуков машинка не издаёт, то, скорее всего у Вас возникла проблема ослабления приводного ремня. Когда нагрузки веса в виде белья и воды нет, то ослабший ремень ведёт себя, как обычно, но стоит нагрузить ремень, раздаются характерные звуки. Ремень при начале стирки находится в нижней части барабана. Для того, чтобы барабан начал вращаться, и бельё переместилось вверх, необходимо сцепление между ремнё и шкивом барабана. При ослабленном ремне сцепления не наблюдается, и ремень проскальзывает, издавая жуткие звуки.

После того, как барабан набирает обороты, характерный звук исчезает. Не стоит игнорировать подобную поломку, ведь со временем ремень износится окончательно! Итак, ремонт стиральных машин Ardo, а именно устранение металлического скрежета, обойдётся Вам недорого. В некоторых случая достаточно просто натянуть ремень и смазать его специальным составом. В более запущенных вариантах ремень придётся поменять. Не рекомендуем Вам покупать дешёвые аналоги ремней, так как они не всегда оказываются долговечными. В технике этой компании скрежет является достаточно распространённой проблемой, и опытный мастер быстро определит реальную причину поломки. Кстати, починка не требует транспортировки агрегата в мастерскую.