работаем без выходных
с 9.00 до 19.00

вызов мастера по телефону:

(495) 223-33-34
многоканальный
новости

Ремонт стиральных машин автоматов – распространённые причины поломок.

На нашем рынке бытовой техники Вы найдёте абсолютно любые варианты. Разнообразные стиральные машины различной ценовой категории, функциональности и класса стирки представлены на нашем рынке во всём разнообразии вариантов. Соответственно, ремонт различных марок стиральных машин тоже может быть различным, в зависимости от модели и комплектации.

Но, несмотря на марку, существуют поломки, общие для всех агрегатов. Самые распространённые из них связаны с несколькими причинами. Первой причиной, конечно же, является жёсткость воды. Соли воды образуют на нагревательном элементе накипь, которая со временем прекращает работу ТЭНа. Прежде чем окончательно испортить нагревательный элемент, накипь будет потреблять такое количество электроэнергии, что Вы удивитесь своим счетам за свет в конце месяца. Лучше всего использовать специальные средства, смягчающие воду, а если Вы не пользовались ими изначально, то можно освободить нагревательный элемент от накипи с помощью обычной лимонной кислоты. Вы насыпаете несколько пакетиков кислоты в отсек для порошка и включаете максимальный режим стирки без белья. Это средство прекрасно очищает ТЭН и стоит копейки.

Вторая причина поломки - это забившийся фильтр сливного насоса. Многие владельцы стиральных машин не знают о том, что на этом фильтре задерживаются мелкие частицы ткани, волосы, шерсть животных. Если Ваш агрегат перестал сливать воду - не спешите бежать к мастеру! Попробуйте снять фильтр и промыть его под проточной водой. Когда фильтр забивается полностью, он выводит из строя сам насос, а эта проблема обойдётся Вам намного дороже, чем просто раз в месяц чистить фильтр. По опыту скажем, что ремонт стиральных машин автоматов очень часто требуется агрегатам, за которыми не ухаживал хозяин на должном уровне.