работаем без выходных
с 9.00 до 19.00

вызов мастера по телефону:

(495) 223-33-34
многоканальный
новости

Ремонт стиральных машин своими руками при небольших поломках.

Ремонт стиральных машин своими руками возможен в случае незначительной поломки. Иногда поломку можно выявить самостоятельно. Поломки любой стиральной машины делятся на два вида: механические поломки и выход из строя электрики.

При механических поломках стиральная машина издаёт характерный шум или стук. Также может присутствовать подтекание воды. Шумы разного рода означают, что в машинке вышла из строя какая-либо деталь. Очень часто в агрегате перестаёт работать сливной насос. Если Вы изредка не чистите фильтры в СМ, то вполне возможно, что они забиты и не дают воде сливаться. Вполне возможно, что достаточно будет снять фильтр, промыть его и вставить обратно. Иногда после чистки фильтров машинка начинает работать, как новая, но если фильтр был забит давно, а сливной насос работал на последнем издыхании, то, скорее всего, его придётся поменять, а для этого мастер уже необходим! Также очень частыми причинами поломки являются попавшие под барабан посторонние предметы, такие как скрепки, пуговицы, детали одежды, монетки. Однако барабан не рекомендуется снимать самостоятельно, ведь можно нарушить его целостность и неумелый мастер может доломать агрегат окончательно.

Часто в стиральных машинах изнашивается так называемый рукав барабана - резиновая прокладка между внутренней частью барабана и дверцей. Если герметичность рукава нарушена, то вода начинает подтекать из барабана. В данном случае стоит поменять резиновую часть, так как никакие подклеивания и заштопывания не помогут. Для того, чтобы эта деталь оставалась целой долгие годы не забывайте вытирать насухо резиновый рукав после использования СМ, также рекомендуется держать барабан открытым для того, чтобы вся лишняя влага вовремя испарялась.